Главная Прием в школу

Прием в первый класс на 2020-2021 учебный год

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации города Владивостока от 15.07.2014 № 7235   «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа».

о приеме в первый класс в МБОУ «ООШ № 8»
г. Владивостока в 2020 году

Прием в первый класс в 2020 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32   «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием в первый классы осуществляется в два этапа:

с 01.02.2020 по 30.06.2020 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   (закрепленные лица);

с 01.07.2020, но не позднее 05.09.2020 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г.Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в МБОУ «ООШ № 8»

Постановлением администрации города Владивостока от 15.07.2014 № 7235   «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории   (адреса домов).

МБОУ «ООШ № 8»

ул. Альбатросовая: все дома;

ул. Ветеранов: все дома;

ул. Горицветная: все дома;

ул. Ильменская: все дома;

ул. Озерная: все дома;

ул. Щитовая: все дома

По школе издается приказ о формировании комиссии по организации приема в первый класс и утверждении графика приема заявлений и документов (приказы размещаются на официальных сайтах учреждений).

При подаче заявления родители  (законные представители) будущих первоклассников предоставляют:

— документ, удостоверяющий личность родителя  (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания  (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители   (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

—  заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя  (или законность представления прав обучающегося);

—  заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители  (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители  (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы  (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

— дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

— дети сотрудников   (сотрудника) полиции, дети сотрудников  (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

• Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Щитовая, 43
  • Тел: 251-32-20